EQUIPE

CONSELHO DELIBERATIVO

Francisco Brennand (Presidente - in memorian)

Carlos Eugênio Brennand (Co-presidente)

Tereza Brennand (Co-presidente)

Beto Horst

Duda Falcão

Fábio Carvalho

Flavio Góes

Frances Reynolds

Helena Brennand de Souza Leão

Keyna Eleison

Lilia Schwarcz

Marcelo Araújo

Marco Bologna

Maria da Conceição Brennand

Maria Helena Brennand

Tiago Pessôa

 

Brena Brito (Conselho Fiscal)

Carlos Vivas (Conselho Fiscal)

Mauro Araújo (Conselho Fiscal)

PRESIDÊNCIA

Marianna Brennand

 

DIREÇÃO DE OPERAÇÕES E FINANÇAS

Ingrid Melo 

 

DIREÇÃO ARTÍSTICA

Júlia Rebouças

 

DIREÇÃO DE EDUCAÇÃO E PESQUISA

Gleyce Kelly Heitor

 

ASSISTÊNCIA DE CURADORIA

Ariana Nuala

Rita Vênus

 

ACERVO

Marinez Teixeira, coordenadora

Danubia Ferreira, estagiária

Laís de Albuquerque Ribeiro, estagiária

Sofia Moreira, estagiária

 

LEGADO ARTÍSTICO

Helcir Roberto de Almeida

José Mendes da Silva

 

EDUCAÇÃO

Herinque Falcão

Indiara  Launa, estagiária

Mayara Maria da Costa, estagiária

Nayara Luize Ferreira

OLARIA E DECORAÇÃO

Aldair Barbosa, coordenadora

Ailton Jose da Silva

Claudemir José Brandão

Emerson Jose dos Santos

Gabriel Andrade Dias

Gilson Correia da Silva

Iago Figueroa Soares, estagiário

Isaias da Silva Ferreira

José Nilson dos Santos

José Pedro de Santana

Kayo Renan Cardoso

Lucas Matheus de Santana

Luís Carlos de Melo

Moisés do Nascimento Dias

Rafael Alexandre Câmara

Sergio Ricardo Vieira

Tiago Ferreira de Andrade 

OPERAÇÕES

Carolina Chaves, coordenadora

Adenilson Gonçalves de Lima

Alexandre Francisco de Oliveira

Alexsandro de Farias Oliveira

Alexandro Gomes de Souza

Aliandro Carlos de Andrade

Antônio Joaquim da Cruz

Áquila Felipe de Oliveira

Claudinez do Nascimento Brechó

Cleyton Lopes da Silva

Daniel Ferreira da Cruz

Edmilson Ferreira da Silva

Elias da Silva Ferreira

Fabio Domingos Gomes

Isaías Timóteo da Silva

Jailson Pereira do Nascimento

Josélio Augusto da Silva

Severino Avelino da Silva

Severino Matias da Silva

Silvio Joaquim da Silva

ADMINISTRATIVO

Cosme Pereira 

Cristiane Nascimento 

José Severino Cordeiro 

José Lucas da Silva Melo, estagiário

ATENDIMENTO LOJA E BILHETERIA

Ana Laura Medeiros

Edvaldo Barbosa da Silva

Fernanda Maria Barbosa